Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Липецкой области привлекло к административной ответственности радиолюбителя, допустившего нарушение правил ведения радиообмена, выраженное в использовании им ненормативной лексики

15 ноября 2016 года

При проведении по заданию Управления Роскомнадзора по Липецкой области мероприятия по радиоконтролю, специалистами Филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Уральском ФО было зафиксировано использование ненормативной лексики радиолюбителем.         

Материалы радиоконтроля были направлены в органы внутренних дел для установления личности правонарушителя и составления протокола по ч. 2 ст. 13.4. КоАП РФ.

На основании материалов протокола об административном правонарушении, поступившего из ОМВД России по Грязинскому району, радиолюбитель был привлечён к административной ответственности за нарушение правил радиообмена, установленных в п.п. 4.13 «и», «н» Требований к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации, утверждённых приказом Минкомсвязи РФ от 26.07.2012 № 184.

Последнее изменение: 15.11.2016 08:57