Сформировать обращение

В Липецкой области проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении ООО «Маршрут ТВ-Липецк» и СМИ «Всероссийский образовательный проект «Учителям.ру», «CITY. Lipetsk»

2 мая 2017 года

По результатам проведения мероприятий в отношении ООО «Маршрут ТВ-Липецк», распространяющего на основании лицензии на радиовещание № 23938 в Липецкой области средства массовой информации «РБК ТВ-Липецк» и «РосБизнесКонсалтинг-ТВ (РБК-ТВ)», выявлено нарушение требований ст. 31 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», пп. «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.12.2011 № 1025, выраженных в нарушении установленного законом порядка соблюдения объемов вещания. В адрес виновных лиц направлены уведомления о вызове на составление протоколов об административном правонарушении.  

По результатам проведения мероприятия в отношении журнала «CITY. Lipetsk» было выявлено нарушение ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994    № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». В связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности производство по делу об административном правонарушении не возбуждалось.

По результатам проведения мероприятия в отношении сетевого издания «Всероссийский образовательный проект «Учителям.ру» нарушений законодательства в области средств массовой информации не выявлено.

Последнее изменение: 02.05.2017 17:02