gerb

Управление Роскомнадзора по Липецкой области

В Управлении Роскомнадзора по Липецкой области 20.09.2018 проведен семинар для представителей редакций периодических печатных изданий

24 сентября 2018 года

В Управлении Роскомнадзора по Липецкой области 20.09.2018 проведен семинар для представителей редакций периодических печатных изданий на тему «Обязательные требования по предоставлению обязательного экземпляра продукции. Особенности применения возрастной маркировки в СМИ».

В семинаре приняли участие представители 32 СМИ. В ходе семинара были рассмотрены вопросы соблюдения редакциями периодических печатных изданий требований по предоставлению обязательного экземпляра продукции, в том числе в электронном виде, а также рассмотрены особенности соблюдения требований к обороту информационной продукции, предусмотренных ст. 11 Федерального Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Был проведен анализ изменений, внесенных в статью 13.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 12 Федерального Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Адрес статьи: http://48.rkn.gov.ru/news/news185978.htm