Сформировать обращение

В Липецкой области проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении СМИ «Всероссийское издание «Слово педагога», «ЛДПР Липецкая область», «Ленинское знамя»

17 декабря 2018 года

По результатам проведения мероприятия в отношении СМИ газеты «Ленинское знамя» нарушений законодательства в области средств массовой информации не выявлено.

По результатам проведения мероприятия в отношении СМИ сетевого издания «Всероссийское издание «Слово педагога» выявлено нарушение ст. 20 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» в части не утверждения Устава редакции сетевого издания учредителем. В  адрес ответственного должностного лица было направлено информационное письмо.

По результатам проведения мероприятия в отношении СМИ газеты «ЛДПР Липецкая область» выявлено нарушение обязательных требований п. 2.1 ст. 7 Федерального Закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в части недоставки обязательных экземпляров в электронной форме в Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС) и в Российскую государственную библиотеку. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст. 13.23 КоАП РФ. В связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности  в  адрес ответственного должностного лица было направлено информационное письмо.

Последнее изменение: 17.12.2018 14:10