gerb

Управление Роскомнадзора по Липецкой области

Управлением Роскомнадзора по Липецкой области выявлено оказание услуг связи без лицензии

14 августа 2019 года

При осуществлении государственного контроля и надзора в форме мониторинга было установлено наличие деятельности ООО "Пора в отпуск" по оказанию услуг связи для целей эфирного вещания, при этом срок действия ранее выданной данному юридическому лицу лицензии истёк в начале июля 2019 года.

Анализ имеющихся баз данных и полученных от радиочастотной службы сведений подтвердил, что у ООО "Пора в отпуск" отсутствует необходимая лицензия и данное лицо осуществляет предпринимательскую деятельность с нарушением требований закона.

В отношении ООО "Пора в отпуск" возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ и составлен соответствующий протокол, который направлен в Арбитражный суд Липецкой области.

Размер административной ответственности за данное правонарушение достигает 50 000 рублей.

Управление Роскомнадзора по Липецкой области обращает внимание операторов связи на необходимость своевременного обращения в Роскомнадзор с заявлением о продлении срока действия лицензий.

Лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без соответствующей лицензии может буть привлечено к уголовной ответственности в случаях, предусмотренных ст. 171 УК РФ.

Адрес статьи: http://48.rkn.gov.ru/news/news231762.htm