gerb

Управление Роскомнадзора по Липецкой области

В Липецкой области проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении средств массовой информации и организации телерадиовещания

23 декабря 2019 года

По результатам проведения мероприятий в отношении СМИ сетевого издания «Образовательный портал «Горизонты» и газеты «Регион. Вести» нарушений законодательства в области средств массовой информации не выявлено.

По результатам проведения внепланового мероприятия в отношении СМИ сетевого издания «GOROD48.ru» установлен признак нарушения, предусмотренный частью 2 статьи 4 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 "О средствах массовой информации", в части распространения сетевым изданием «GOROD48.ru» статьи содержащей информацию об организации включенной в опубликованный перечень запрещенных общественных и религиозных объединений. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 2 ст. 13.15 КоАП РФ.В адрес ответственных лиц будут направлены уведомления о месте и времени составления протоколов об административном правонарушении.

По результатам проведения мероприятия в отношении ООО «Арена-Медиа», распространяющего на основании лицензии на осуществление радиовещания от 30.04.2013 № 23424 в Липецкой области средство массовой информации «Радио Энергия FM - Липецк» и «Радио Вера», нарушений лицензионных и (или) обязательных требований в сфере телерадиовещания не выявлено.

Адрес статьи: http://48.rkn.gov.ru/news/news250464.htm