Сформировать обращение

Информация об обязанности предоставления владельцами лицензий на осуществление деятельности в области связи ежеквартальных сведений в Россвязь

22 сентября 2015 года

Управление Роскомнадзора по Липецкой области информрует операторов связи владельцев лицензий на осуществление деятельности в области оказания соответствующих услуг связи (лицензиатов), что в связи с внесением изменений в Порядок предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания (утв. Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 16 сентября 2008 г. N 41) начиная с отчетного периода 3 квартал 2015 года:

1. Сведения подаются одним из 2-х способов:

- через раздел "Личный кабинет оператора связи" на официальном сайте Федерального агентства связи в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://is.rossvyaz.ru:8081/rossvyaz);

- на бумажных носителях по адресу: пер. Николоямский, д. 3А, стр. 2, Москва, 109289.

2. В случае предоставления сведений через сайт http://is.rossvyaz.ru:8081/rossvyaz регистрация и аутентификация лицензиата в Личном кабинете осуществляется с использованием федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме", созданной в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2011 г. N 977.

3. Электронные документы, направляемые через личный кабинет, подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью.

4. В случае, если в течение отчетного квартала оператор связи не приступил к оказанию услуг связи до даты начала оказания услуг, указанной в лицензии, и/или не получал доход от оказания услуг связи абонентам и иным пользователям в сети связи общего пользования, Сведения представляются с нулевыми значениями показателей.

Соответствующие лицензионные требования выданных операторам связи лицензий содержат обязанность по предоставлению сведений в установленном порядке.

Невыполнение операторами связи соответствующей обязанности влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ в размере до 40 тыс. рублей.

Последнее изменение: 22.09.2015 10:36