Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Липецкой области провело три внеплановые документарные проверки в отношении операторов сотовой связи

27 ноября 2015 года

При проведении мероприятий государственного контроля выявлены нарушения требований п. 1 ст. 24 и п. 5 ст. 22 Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ.

За использование без регистрации одной базовой станции на юридическое лицо ПАО «ВымпелКом» и ответственное должностное лицо Липецкого филиала ПАО «ВымпелКом» составлено 2 протокола об административных правонарушениях, вынесено 2 постановления и наложено штрафов на сумму  4400 рублей. Допущенное нарушение устранено в ходе проверки.

За использование двух базовых станций без разрешения на использование радиочастот на юридическое лицо ПАО «МТС» и ответственное должностное лицо филиала ПАО «МТС» в Липецкой области составлено 4 протокола об административных правонарушениях, вынесено 4 постановления и наложено штрафов на сумму  14750 рублей. Юридическому лицу выдано  предписание об устранении допущенных нарушений.

За нарушение порядка использования радиочастотного спектра на должностное лицо ООО «Т2 Мобайл» составлено 4 протокола об административных правонарушениях, вынесено 2 постановления и наложено штрафов на сумму  1000 рублей. Нарушения устранены в ходе проверки.

По результатам  проверок выдано  8 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

Последнее изменение: 27.11.2015 15:49