Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Липецкой области привлекло к административной ответственности оператора связи ООО «Радуга – Телеком» и индивидуального предпринимателя Сомова В.В.

6 мая 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Липецкой области, на основании материалов радиоконтроля Управления по Липецкой области филиала  ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе, в деятельности на территории Липецкой области ООО «Радуга – Телеком» и индивидуального предпринимателя Сомова В.В. выявлены нарушения требований Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ, выраженные в использовании радиочастотного спектра без специального разрешения и РЭС без регистрации.

Юридическое, должностное лица оператора связи и индивидуальный предприниматель привлечены к административной ответственности по ст. 13.4 КоАП РФ.

Дополнительно, в связи с непринятием ИП Сомовым В.В. мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, указанного в Представлении Управления Роскомнадзора по Липецкой области, в отношении его проведена внеплановая документарная проверка, выдано предписание и составлен протокол об административных правонарушениях по ст. 19.6 КоАП РФ, который направлен в суд.

Последнее изменение: 06.05.2019 17:11