Сформировать обращение

О поступающих запросах с просьбой в определении кода страны в номере телефона

19 июня 2020 года

Управление Роскомнадзора по Липецкой области периодически получает запросы с просьбой предоставить информацию о телефонном коде страны.

Полагаем целесообразным разъяснить следующее.

Международный союз электросвязи (МСЭ) — международная организация, определяющая рекомендации в области телекоммуникаций.

В соответствии с рекомендациями МСЭ для различных стран выделен соответствующий код.

Для определения телефонного кода страны достаточно использовать список присвоенных кодов страны согласно Рекомендации МСЭ-Т E.164.

В целях облегчения поиска информации Управление Роскомнадзора по Липецкой области разместило копию сведений МСЭ на своём сайте.

В связи с общедоступностью информации направление подобных запросов в Управление Роскомнадзора по Липецкой области нецелесообразно.

В случае необходимости обоснования истоника получения информации о том, какой стране присвоен конкретный код предлагаем использовать размещенные территориальным органом сведения.

В случае поступления подобного запроса Управление Роскомнадзора по Липецкой области считает возможным предоставить ответ в порядке, определенном ч. 3 ст. 19 Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", а именно, в ответе на запрос ограничиться указанием электронного адреса официального сайта, на котором размещена запрашиваемая информация.

 

Последнее изменение: 19.06.2020 11:50