Сформировать обращение

В Липецкой области проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении средств массовой информации и организации телерадиовещания

28 декабря 2020 года

По результатам проведения мероприятия в отношении журнала «УСПЕХ 48» было выявлено нарушение обязательных требований п. 2.1 ст. 7 Федерального Закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», обязывающего производителя документов в течение семи дней со дня выхода в свет первой партии тиража печатных изданий доставлять с использованием информационно-телекоммуникационных сетей по одному обязательному экземпляру печатных изданий в электронной форме, заверенному квалифицированной электронной подписью производителя документа, в Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС). Сроки привлечения к административной ответственности истекли. Главному редактору направлено письмо-требование об устранении нарушения.

По результатам проведения мероприятия в отношении сетевого издания «Образовательный портал «Горизонты» нарушений законодательства в области средств массовой информации не выявлено.

По результатам проведения мероприятия в отношении ООО «ТРК Елец», распространяющего на основании лицензии на осуществление радиовещания от 22.09.2016 № 28158 в г. Ельце Липецкой области средства массовой информации «Елец ФМ» и «Радио Шансон», нарушений лицензионных и (или) обязательных требований в сфере телерадиовещания не выявлено.

Последнее изменение: 28.12.2020 12:58